Еще 5 советов, как сделать маленький санузел комфортнее



Повесить овальное зеркало, перекрасить в яркий цвет ванну – узнали, что еще необходимо сделать, чтобы тесный санузел стал не только удобным, но и красивым

Санузел скромного метража не причина отказаться от комфорта. Чтобы сделать ванную комнату эргономичной нужно выбрать подходящую цветовую гамму, продумать системы хранения и прочитать наши советы.

1. Положите напольную плитку в душе

Если позволяет конструкция душа, продлите кафельный пол: единый рисунок по всему полу объединит и расширит пространство ванной комнаты.

2. Выкрасите ванну в яркий цвет

Белый цвет в маленьких пространствах это, конечно, наше все. Но чтобы сделать санузел ярче, попробуйте изменить цвет ванны. Например, вместо классической белой поставьте синюю с белой каймой.

3. Выбирайте овальные зеркала

Эта форма не только идеально подходит для тех, чей рост выше 165 сантиметров, но и зрительно вытягивает пространство вверх, делая ванную больше.











4. Сгладьте углы

Еще один интересный прием для увеличения санузла: мебель со сглаженными углами. И к тому же это попросту безопаснее.









5. Поставьте стеклянные двери

Привычнее, когда душ от лишних глаз скрывает темная занавеска или матовое стекло. Но эти вещи сильно скрадывают пространство. Идеально – поставить в душе двери из прозрачного стекла или вовсе отказаться от них.

Обложка: дизайн-проект May Design.



Источник