Вот почему ваши дорогие духи не держатся дольше 15 минут



Вот почему ваши дорогие духи не держатся дольше 15 минут

Знакомо разочарование после покупки нового парфюма? На пробнике был один аромат, и он покорил вас с первой секунды. А пахнете вы совсем по-другому, хотя вроде бы и бренд тот же, и магазин проверенный… Все дело в стандартных ошибках при покупке и использовании духов, которые, к сожалению, допускают почти все женщины.

Казалось бы – что за премудрость, научиться правильно душиться! Но кто-то действительно умеет это делать – и при любой погоде и в любое время суток оставляет за собой дивный шлейф изысканного парфюма. Ну а те, кто только думают, что умеют… Для них мы открываем 7 простых советов, как грамотно выбирать и наносить духи.

Забудьте о блоттерах

Не соглашайтесь тестировать ароматы на бумажных полках – блоттеры не раскрывают ароматы полностью и искажают их. Чтобы раскрыть все нюансы и ноты парфюма его нужно нанести на теплую кожу – вашу собственную, а не продавца-консультанта. Возможно походить какое-то время, подождать до полного раскрытия аромата.

Привыкните к аромату

О парфюме нельзя судить сразу же после нанесения. Так вы успеваете почувствовать только его верхние нотки, а база и нижние уровни остаются нераскрытыми. Чтобы понять, нравится вам новый аромат или нет, нужно прожить с ним хотя бы несколько часов. А  лучше всю ночь. если утром запах привлекает вас по-прежнему – смело покупайте.











Не трите запястья

Сложные композиции очень хрупкие и деликатные. Они раскрываются при контакте с теплой кожей сами собой, постепенно. Если же нанести парфюм на запястье или шею и сильно потереть кожу (чтобы нагрелось и сильнее пахло, как полагают многие девушки), композиции разрушится, аромат изменится и быстро выветрится.









Не душите одежду

Надушенные перчатки, шарфики, платочки – это так трогательно, женственно и сексуально. Некоторые обрызгивают парфюмом абсолютно все вещи в шкафу, чтобы создать узнаваемую и запоминающуюся ароматную визитку. Но не забывайте, что при контакте с тканью запах духов частично смешивается с запахом текстиля и звучит уже не так сбалансировано и гармонично. К тому же спирт и масла оставляют ореолы на тканях.

Не душите волосы

Ваши локоны и так впитают ваш любимый аромат, если вы правильно нанесете его на кожу за ушами и на шее. Но при этом не пострадают от агрессивных спиртов, а парфюм израсходуется не так быстро.

Увлажняйте кожу

А вот об этом секрете насыщенного аромата на коже и стойкого шлейфа знают немногие. Чтобы аромат быстрее раскрылся и лучше держался, наносить его нужно не на сухую кожу, а на увлажненную – например, маслом для тела или кремом для лица без отдушек.

Храните парфюм в шкафу

По крайней мере, свой любимый. И пусть он не страдает от солнечных лучей, высоких температур и влаги, а также посягательств заглянувших на кофе подружек. Привычка хранить духи на полочке в ванной пошла из прошлых веков: в приличных домах в уборных специально держали флакон одеколона для гостей. Самого обычного, недорогого, просто чтобы освежиться перед званым ужином. А ваш аромат – только ваш. Обращаться с ним нужно достойно и с любовью – он отплатит тем же.



Источник