Тюнинг Audi A4 B5



Какой возможен тюнинг автомобиля Audi A4 B5

Модель Audi A4 B5 выпускалась 1994 по 2001 год. Это было первое поколение популярного автомобиля «четвёрка» от немецкой компании. До сих пор на наших дорогах можно встретить эти модели, некоторые из которых тюнингованные. Тюнингом занимались довольно многие владельцы этих автомобилей и до сих пор интерес к модернизации А4 Б5 не угасает. В этой заметке мы кратко поговорим о том, что делают владельцы Audi A4 B5 со своими автомобилями. Мы рассмотрим основные виды тюнинга автомобиля, а полную версию статьи можно прочитать по ссылке https://oaudi.ru/stati/tjuning-audi-a4-b5.html.

Двигатель

Мотор автомобиля Audi A4 B5 владельцы тюнингуют чаще всего. Самый простой вариант тюнинга заключается в изменении прошивки. В большинстве случаев этим занимаются самостоятельно. Для этого потребуется ноутбук, специальное программное обеспечение и соответствующий кабель для подключения к бортовому компьютеру. Сначала прошивка скачивается и сохраняется на каком-нибудь носителе. Затем неё отправляют специалистам и те модернизируют её. Затем прошивку присылают назад и владелец перепрошивает бортовой компьютер с помощью ноутбука и специальной программы.

Самым удачным в плане тюнинга на Audi A4 B5 оказался турбированный двигатель объемом 1,8 л в дорестайлинговой версии. По крайней мере, так отмечает большинство владельцев автомобиля в своих отзывах. Кроме того неплохой результат приносил тюнинг дизельных двигателей с турбиной. Что касается атмосферных бензиновых моторов, то на них модернизация практически не дает результата.



















Трансмиссия

Что касается трансмиссия, то здесь практически во всех случаях требуется физическое вмешательство в конструкцию автомобиля. В отзывах чаще всего можно встретить замену таких деталей и узлов, как короткоходная кулиса, комплект усиленного сцепления, облегченный маховик, дифференциал с повышенной устойчивостью к трению. Сразу стоит отметить, что процесс не дешёвый. Все детали стоят довольно дорого и работа также «влетает в копеечку».

Тюнинг внешнего вида

Тюнингом экстерьера Audi A4 Б5 занимаются значительно чаще, чем технической частью. Распространен такой вид модернизации, как установка обвеса. В продаже можно найти всё необходимое для этого. То есть, все возможные альтернативные бамперы, пороги, юбки. Стоимость бамперов в интернет-магазинах, к примеру, лежит в диапазоне 5─20 тысяч руб.









Распространенным видом тюнинга также является установка эксклюзивных колесных дисков на Audi A4 Б5. Многие одновременно с этим занимается увеличением колесных арок. Это выполняется либо с помощью специальных накладок, либо используется более дорогие кузовные работы. В некоторых случаях, если устанавливаются нестандартные колесные диски, то могут потребоваться проставки.



Среди прочих элементов кузовного тюнинга можно отметить спойлеры, амортизаторы капота, защиту поддона, накладки на боковые зеркала, различные декоративные крышки на горловины бензобака и двигателя. Кроме того, большой простор для творчества дает тюнинг передней оптики и задних фонарей.