Ванная. До и после ремонта



Привет, мои дорогие! Сегодня покажу вам нашу ванную.

Размеры её очень скромны :1,7*1,7. Поэтому я очень рада что не было необходимости втискивать сюда стиральную машину и дополнительные системы хранения. Напомню, что моей целью является создание традиционного уютного дома для большой семьи в американском стиле с капелькой московского ретро)  Когда ставишь себе четкую задачу,  легче её выполнять)  Начало и планировка в предыдущем посте.

Итак,  просматривая тысячи картинок в интернете,  я поняла для себя,  что моей любимой плиткой является Metro или,  в простонародье,  кабанчик. Люблю его за простоту и элегантность.За то,  что подходит практически к любому стилю.За то,  что он уже вне времени, почти классика,  и если и выйдет из моды,  то ненадолго.  И вот,  несмотря на всю популярность кабанчика,  не во всех магазинах в Москве продавцы слышали о нем! Мы делали ремонт два года назад и мне пришлось ещё поискать эту плитку,  в итоге заказывала через интернет.

Теперь ближе к теме)  Фото делала в разные месяцы :









HOME SWEET HOME Ванная

Раскладка стандартная: вразбежку, с бордюрчиком. Рабочие впервые клали кабанчик, справились на отлично.









HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная








Что главное в ванной? Для меня идеальная чистота. Чтобы поддержание чистоты не занимало много времени, все баночки и бутылочки спрятаны в комод. У каждого члена семьи есть свой контейнер для банных принадлежностей, и это очень удобно. На раковине стоит только то, что должно быть всегда под рукой. Ну и подсвечник))  Ежедневная уборка в ванной занимает у меня 5 минут.

HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная

Все средства для уборки и запасы для ванной находятся за этой белой дверкой в коридоре.

HOME SWEET HOME Ванная

Полотенца одинаковые, но у каждого свой крючок, поэтому не путаем.

HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная

Мой любимый Мойдодыр!))



HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная

Большая загвоздка была с выбором светильника. Я планировала что-нибудь сверкающее на длинном подвесе, чтобы красиво отражалось в зеркале. Но не знаю уж, кто накосячил, или я с расчетами, или рабочие с исполнением, но отверстие под светильник оказалось смещение влево относительно середины зеркала.  От длинного подвеса пришлось отказаться ((  После долгих мук выбора, я купила вот такой ретро светильник. Он поворотный,  поэтому ассиметрия сгладилась:

HOME SWEET HOME Ванная

А ещё его лампа даёт такой чудесный теплый свет, что вся атмосфера в ванной тут же меняется!



HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная

Не планировала кота сюда вставлять, но на этой фотке цвет пола лучше всего передан. Вообще сделать фото, чтобы кот не попал в кадр, очень сложно)) Вроде бы спит целый день, а куда ни плюнь, везде он))

HOME SWEET HOME Ванная
HOME SWEET HOME Ванная

Небольшой акцент на ретро детали:

HOME SWEET HOME Ванная

Вот в общем-то и все. Результатом я довольна. Ну, настолько,  насколько может быть доволен крайне самокритичный перфекционист)) ну, где-то на на 80%)) Сейчас, через два года после ремонта, кое-что сделала бы по-другому.

А ещё, чуть не забыла! Мне очень нужен ваш совет! Хочу добавить какой-нибудь арт-объект на стену слева от умывальника. Висела там картинка с pin-up girl,  но не выдержала влаги, уехала в гардеробную. Думала, может повесить жестяную картинку с ретро изображением, или какой-нибудь декор из дерева или из металла, но не знаю. Глаз уже замылился. Может, и ничего не надо? Как считаете?  надеюсь услышать дельные рекомендации.

Спасибо за внимание, буду рада вашим отзывам!

Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/31621/home-sweet-home-vannaya/