Однушка для семьи с ребенком



Где разместить кровать для семейной пары с ребенком в однушке? Многие решают эту проблему, отдавая предпочтение дивану вместо полноценного спального места. Дизайнер Марина Козлова пошла другим путем: она придумала крутую кровать-трансфер – в собранном состоянии она больше похожа на шкаф с лаконичной отделкой.

Благодаря такому нестандартному решению, всего лишь в одной комнате удалось сделать спальню, гостиную и детскую. Для 5-летнего сына заказчиков обустроили нишу – несмотря на небольшую площадь, здесь поместилась кровать и рабочий стол. В качестве перегородки повесили плотный текстиль. Когда кровать-трансформер собрана, комната превращается в полноценный кинотеатр — удобные пуфы и проектор на месте.

Небольшая площадь квартиры требовала от дизайнера продуманного размещения мебели — в итоге сделали ставку на минимализм. Здесь только самое необходимое: несколько шкафов для хранения, полки, лаконичный кухонный гарнитур и барная стойка. Интересно, что часть кухни выделили под домашний кабинет – хозяева решили оформить его самостоятельно.

Отделка интерьера предельно проста: основной белый цвет сочетается с натуральным деревом. Получился микс стилей: минимализм, эко и скандинавский – из каждого взяли самое лучшее. Удобно то, что оформление квартиры можно менять в зависимости от настроения и сезона: новые шторы, ковер и яркая посуда – это все, что нужно, чтобы внести динамику и настроение в обстановку.











Планировка