Как сделать свой дом неповторимым

Времена однотипных квартир, которые практически ничем не отличались друг от друга уходят в прошлое. Сейчас все больше людей хотят выделиться среди окружающих, модернизируя свое жилище, дабы сделать его более привлекательным и уютным.

На сегодняшний день существуют дома в самых разнообразных стилях, от Скандинавского до модерна. При желании можно самому придумать интерьер и внешний вид своего жилища, а после воплотить его в жизнь. Конечно не всем это под силу, ведь при проектировании нужно учитывать разные аспекты, даже расположение мебели в комнате является не легкой задачей и порой требует помощи дизайнеров интерьера.

Кроме внутренней отделки, немало важную роль играет и внешний вид.

Идеи для фасада

Углы

Акцентируйте внимание на углах. Сделав их более контрастными, дом станет интересней и начнет притягивать внимание прохожих.

Ограждения для балконов

Казалось бы, как такая мелочь способна удивить многих, но, если подойти к делу творчески, то даже она придаст дому более завершенный и эстетичный вид.

Освещение

Нет ничего лучше, что способно выделить дом в теменное время суток, нежели грамотно подобранный и расположенный свет. Парочка привлекательных светильников способна сделать дом уютнее и притягательнее, особенно в зимнюю пору накануне праздников.

Детали

Никогда нельзя недооценивать детали, даже парочка колонн, которые никак не влияют на функциональность здания, могут изменить его внешний вид, придав объема.

Идеи для интерьера

Как уже упоминалось выше, иногда без помощи дизайнеров не обойтись, но не у каждого есть желание раскошеливаться на них и, поэтому, вот несколько советов о том, как можно разнообразить вид изнутри самостоятельно.

Расстановка предметов

Грамотным решением здесь будет правило «тройки», которое используется не только в декорировании, но и во многих других областях. Для начала можно украсить стол в своей спальной, поставив на него чашку чая, вазу с цветами и часы. Такая, казалось бы, небольшая композиция преподнесет новые краски в вашу спальню и добавит уюта.

Выставляйте напоказ вещи, о которых можно рассказать

Если у вас есть приятные воспоминания, связанные с каким-либо предметом положите его так, чтобы он выделялся среди «толпы» и привлекал к себе большее внимание. Благодаря этому у ваших гостей будет интересный повод для разговора.

Мебель

Иногда самым правильным решением для разнообразия интерьера может оказаться обыкновенная перестановка мебели или же ее обновление, что можно сделать при помощи сайта мебельный центр.

Причем при перестановке, не нужно ограничиваться одним пространством, ведь вещи, которые находились в спальной комнате могут лучше смотреться в гостиной и даже обзавестись там большим функционалом.

Не забывайте про комнатные растения.

Они привносят свежесть и цвет в вашу комнату. Используйте их для того, чтобы скрыть пустующие углы, или расставляйте среди крупных предметов. С небольшими растениями можно создавать композиции, не забывая про правило «тройки»

Заключение

На самом деле, чтобы ваш дом заиграл новыми красками достаточно лишь несколько новых предметов и небольшая перестановка мебели. Даже гитара, которая висит на стене – это уже нечто новое, от чего ваша комната будет смотреться иначе. Главное в этом деле – это проявить свои творческие навыки.