Рольставни для балкона. Прозрачные рольставни для коттеджа



Практичное обустройство пространства и безопасность в квартире или доме можно создать, в том числе, и при помощи рольставней на балкон.

Конструкционные особенности

Роллетная система с плотными жалюзи применяется в качестве балконных дверей или оконной защиты. Рольставни для лоджии включают в себя:

  • маскировочный короб;
  • полотно из профиля;
  • блок управления;
  • вспомогательные элементы (фурнитура, шнур или цепочка).

Действует система по принципу скольжения ламелей по направляющим элементам, размещенных параллельно, т.е. полотно сворачивается в рулон. Изготавливается из пластика нержавейки, ПВХ или обработанной древесины.









Преимущества

Достоинства рассматриваемых приспособлений очевидны:









  1. Простота монтажа.
  2. Защита помещения от внешних воздействий и проникновения.
  3. Регулирование уровня шума и поступающего солнечного света.
  4. Эстетический внешний вид, который может дополнить дизайн внутри и снаружи балкона или лоджии.
  5. Возможность подобрать вариант практически под любой дверной или оконный проем.

Среди недостатков – слабое сопротивление бюджетных модификаций к коррозии, необходимость точных расчетов для монтажа, чтобы избежать перекашивания.

Прозрачные рольставни для загородных домов

Прозрачные рольставни из поликарбоната имеют универсальное применение и успешно выполняют защитную функцию. Они закрывают от ветра, пыли и осадков террасы, балконы и веранды. Органично вписываются в экстерьер и интерьер, становятся красивым дополнением дизайна. Основное преимущество прозрачных роллет — они не закрывают обзор и отлично пропускают солнечный свет, зрительно не ограничивая пространство.



Особенности изготовления

Изготавливаются такие оригинальные рольставни из поликарбоната, имеют легкий вес и длительный срок службы. Светопрозрачный поликарбонат отличается прочностью, долговечностью, а также может хорошо держать нужную форму (ламели соединяются между собой алюминиевым профилем, придающий жесткость всей конструкции). Отлично переносит влагу, солнечные лучи, снеговую нагрузку. Благодаря невысокой стоимости материала, цены на прозрачные рольставни из монолитного поликарбоната тоже сравнительно невысоки. Производители рольставней предлагаю широкий размерный диапазон продукции. Можно заказать компактные прозрачные рольставни на наружные окна, разных размеров и форм, а также востребованными являются и большие конструкции для беседок и веранд.

Преимущества использования

Чаще всего прозрачные рольставни приобретают для беседок, веранд и открытых террас для защиты подобных помещений от ветра, осадков, уличной пыли и насекомых. Также данные конструкции можно устанавливать на балконах и лоджиях, уличных кафе и других открытых площадках.

Чем отличаются прозрачные рольставни из поликарбоната:

  • Возможность использования круглый год.
  • Надежная защита от осадков, насекомых и пыли.
  • Доступная стоимость (цены на рольставни из поликарбоната зависят от размера, формы и сложности проекта).
  • Панорамный обзор.
  • Легкость в монтаже и управлении.
  • Возможность автоматизации эксплуатации.

Занимаются установкой рольставней в основном специализированные компании, однако, при желании можно это сделатиь и самостоятельно.



Подробнее о рольстанях и их видах можно почитать на сайте https://www.rolletann.ru/