Ричтрак: что это такое, габариты, чем отличается от штабелера



Невозможно при работе на складе в условиях малого пространства комфортно разъезжать погрузочной технике. Работа не будет продуктивной без специализированных технических средств. На такой случай человечество уже придумало выход, и он довольно эффективный. Далее поговорим что такое ричтрак.

Что собой представляет устройство

Конструктивно, ричтрак очень похож на штабелер, но главным отличием является мачта, которая выдвигается. С помощью этой мачты можно доставать до больших высот и не думать, что длины не хватит.

Ричтрак https://oxlift.ru/catalog/richtraki/ довольно сложен в своей конструкции, но при этом он очень маневренный и быстрый. Он достаточно компактный, поэтому может с легкостью проходить через узкие стеллажи. Вместе со своей скоростью и маневренностью он не теряет грузоподъемность. Грузоподъемность составляет примерно 2.6 тонны. Грубо говоря, ричтрак это гибрид погрузчика и штабелера.

Для чего предназначается ричтрак

Ричтрак достаточно узконаправлен в своей сфере. Он используется для складов с высокими стеллажами. Так же если склад большой по площади он тоже будет очень актуален, ведь максимальная скорость составляет 10 км/ч. Так же особенность это компактность, как уже говорилось. Максимальное расстояние через которое ричтрак может протиснутся 2.7м, это достаточно маленькое расстояние, другие виды подобной техники не пролезут никаким образом.











Конструкция

Опорная рама это основной элемент грузоподъемника, она состоит из металла. Так же сильно закреплена мачта. Устойчивость на поверхности осуществляется за счет такой конструкции. Сами габариты составляют примерно 2 метра в длину и 1.2 в ширину. Самым важным различием штабелера и ричтрака заключается в том, что у ричтрака центр тяжести находится в середине, поэтому это обеспечивает ему такую маневренность и безопасность при перевозке груза. Так же обладает хорошими большими колесами, они не повредят пол складского помещения.









Управление производится дистанционно. Панель управления расположена таким образом, что водителю не нужно сильно напрягаться. Так же в данную машину встроена система защиты от падения груза. Человек, находящийся в машине может не бояться этого.



Если говорить про мощность, то она производится от асинхронного гидромотора и электрическим двигателем. Мачта тоже регулируется электрическим двигателем. Если нужно что-то подкрутить в движке, то это не составит труда, ведь доступ к ним полностью открыт и что бы пробраться к ним, не придется сильно стараться.