Переклеивал обои у состоятельных. Что-то не учли



Да, друзья, и обеспеченные люди не всегда понимают, что их обманывают. И кто? Какие-то строителишки! Вот, полюбуйтесь чем, занимался сегодня…

Всё просто — переклеивал обои, которым всего год или почти год, как поклеили. Сколько работал, столько и думал о том, почему хозяин даже не поинтересовался, что же привело к столь скорому их уничтожению? Целый день прошёл, а ему, похоже, интересно так и не стало. Ну и ладно, лишь бы снова не пришлось. Почти уверен, что к следующей весне картина повторится.

Ситуация с утра

Вот то, что пришлось лицезреть 1 апреля в 8.00 и тут не до шуток. Сырость на откосе вызвала отслоение флизелиновых обоев, а под ними плесень. Так как откосы оконного проема узкие и стена тонковатая, зона поражения распространилась и на стену. И знаете почему?

Ответ. При штукатурке откосов отделочники допустили грубый промах — набросали слишком малый слой штукатурки, что создало условия для круглогодичного продувания на стыке откоса и рамы. Дале покажу вам, из чего это видно. Вот оно.



















Что не учтено

На самом деле все не так сложно. Просто нужно было позаботиться, чтобы при оштукатуривании откоса слой штукатурки зашел на раму минимум на 1 см. Лучше больше, конечно, но и так тоже хорошо. А если об этом не подумать, то придется останавливать сквозняки обоями, которые больше сезона не продержаться. Для гарантии стоит еще и утеплить откосы снаружи.









В общем дело сделано: обои переклеены, но только на одной стене и подготовлены под покраску, которая намечена на завтра. Но это уже без меня.

Если статья в чём-то понравилась, жмите лайк. При желании подписывайтесь, чтобы не пропустить что-то новое и необычное!



Источник