Ошибки в ремонте или «Я бы этого больше никогда не сделал». Реальные отзывы людей



В статье хочу рассказать вам реальные ситуации из жизни заказчиков (клиентов), которых мне довелось встретить на своем пути.

Все ошибки будут написаны от имени людей которые их совершили


Учимся на чужих ошибках друзья и не повторяем

Анастасия, 36 лет









1. Не стала бы ставить двери из массива. Поставили как то, подумали что это круто и экологично. Теперь они живут свей жизнью. Детом разбухают и не закрываются, а зимой ссыхаются и слетают с петель.









2. Никогда больше не буду отделывать откосы пластиком — это очень некрасиво

3. Больше не буду делать глухими (без стекла) верхние кухонные шкафы. Они нависают и «давят». В итоге так расстроилась, что пришлось поменять шкафы.

Стас, 39 лет

1. Паркету НЕТ! Только ламинат! Каблуки, ложка кружка упала, ребекок просто машинкой проехал — все это оставляет следы (вмятины)

2. По возможности делать теплые полы везде, где можно!!! Лучше выключить если не нужно, чем по холодному ходить.

3. Надо было утеплителя побольше пихать, когда полы сняли и стяжку залили, соседей снизу очень слышно.



4. Внимательней отнесся бы к подвесному унитазу. Повесили слишком близко к стене. Причина просто не подумали, а не потому что некуда было









Алина, 35 лет

1. Обои под покраску выбираю теперь только гладкие, которые не поцарапать. В детской и прихожей у нас обои с рельефом под мелкие капельки, которые можно легко сковырнуть.

2. В следующий раз буду более внимательно продумывать раскладку плитки в ванной или обращусь к профессионалам. А то постоянно захожу в ванну и думаю, что вот это нужно было как то по другому.

3. Обязательно зашила бы все трубы от батареи гипсокартоном! Подумала что их все равно не видно и не стала. А вот соседей слышно сверху очень хорошо.

4. Заказала бы шкаф купе в спальню сразу. А то мы купили полный комплект мебели для спальни, типа чтобы не ждать. Теперь отдельно стоящий шкаф портит весь вид.

Ирина, 52 года



1. Больше никогда не стану красить стены в ванной акриловой краской, облупилась около ванны через несколько месяцев. Пришлось выложить плиткой этот участок.

2. Открытые тубы в ванной, больше никогда. Скорее бы зашить их гипсокартоном.

3. Ковровое покрытие — нет!!! Не помыть не почистить!

4. Более грамотно продумала бы розетки. На прошлой квартире розетки спрятались за холодильник. А вот в комнатах даже и не знаю как быть, т.к мы часто двигаем мебель, перестановки мутим.

5. Больше никогда не стану клеить обои на неровные стены. Очень много проблем и смотрится ужасно в итоге.

Артем, 49 лет

1. Каждую плиточку нужно пересматривать в магазине на предмет совпадения оттенков. К сожалению мы повелись на шахтинскую. Нам коробочки положили в магазине. А когда наклеили, то ахнули, плитка имела около 6ти оттенков.

2. Купили раковину у которой шкафчик внизу. Сейчас таких много. В среднем шкафчике решетка. Круто. А когда стали устанавливать из за этой решетки труба не входит. Пришлось средний шкафчик делать без решетки.

3. Наклеили обои в спальне, а потом вспомнили что телик будет висеть на стене и нужно вести к нему провода. Пришлось сверлить желобок и сверху заклеивать обоями.

Анна, 53 года

1. Больше не оставим без внимания откосы и подоконники. Утепляем и герметизируем их первым делом. А то температура в комнате будет ниже на 2-3 градуса.

2. Арку на кухню, да никогда. Все запахи из кухни разносятся по всей квартире.

3. Больше никогда не купим чугунную ванну турецкого производства. За год эксплуатации вся ванна в потертостях и царапинах.

4. Не ставила бы стеллажей и полочек. Пыль с них убирать некому .

5. Поклеили плитку в ванную, но с декором пролетели. Один фрагмент закрыл полотенцесушитель, а другой — шкафчик.

И самое главное: что оставлено на потом имеет мало шансов быть доделанным.


Надеюсь статья была полезной. Если вам понравится, то продолжим тему. Есть что написать пишите комментарии, осудим.

Источник