Популярность натяжных потолков в современном интерьере



Полноценный ремонт не может обойтись без ремонта потолка, и к счастью, сегодня существует множество технологий, позволяющих придать поверхности идеальный вид. Натяжные потолки ПВХ, в свою очередь, находятся на пике популярности.

Виды натяжных потолков

Современный натяжной потолок является полотном, которое крепится с помощью специальных профилей. Полотно может быть как тканевым, так и из ПВХ.

При установке потолка из ПВХ выполняется сварка поливинилхлоридных полотен, которые разогревают при помощи газовых пушек. В результате установки образуется идеально гладкая поверхность, полностью скрывающая все неровности базовой поверхности.

Натяжные потолки из ПВХ принято делить на матовые и глянцевые:









  • Глянцевые потолки имеют способность отзеркаливать поверхность, поэтому часто их устанавливают в небольшом пространстве, которое расширяется за счёт такого эффекта. По желанию заказчика глянцевый потолок может быть, как белым, так и любого другого оттенка;
  • Матовые потолки подходят для оборудования помещений, выполненных в классическом стиле. Они привлекают к себе не так много внимания, но при этом выгодно подчеркивают интерьер.

Максимальная ширина рулона натяжного потолка – 5 метров. В случае, если ширина комнаты больше, необходимо использовать несколько полотен, образующих шов. Однако при правильной установке он не сильно заметен.











Натяжной потолок ПВХ – универсальное решение

Этот вид натяжных потолков может использоваться в любом помещении. Они хорошо выдерживают такую нагрузку, как повышенная влажность, и потому могут быть установлены в ванной комнате. Однако в помещениях с большими температурными перепадами установка не рекомендована.

Широкие возможности для дизайна

Натяжные потолки позволяют вывести возможности декора на принципиально новый уровень. Помимо широкого цветового разнообразия можно выделить также такие возможности, как:

  • Использование фотопечати. На полотно можно нанести любое изображение на усмотрение заказчика, будь то репродукция картины либо вид млечного пути;
  • Использование уровней. Разноуровневый потолок позволяет зонировать пространство на усмотрение заказчика;
  • Скошенный потолок с эффектом окна, подсвечиваемого светодиодной лентой;
  • Звездное небо. Это решение никогда не выходит из моды, и пользуется большим спросом при декоре спальни либо детской комнаты.


Натяжной потолок из ПВХ – это современное решение, которое также абсолютно безопасно для жизни и здоровья. Покупая продукцию проверенных производителей, и доверяя установку профессионалам, можно быть уверенным в его надежности.