Новый авторазвод с помощью колпака от колес



Эту историю мне рассказал мой знакомый, который столкнулся с с мошенниками на дороге.

Водитель вышел из супермаркета и подошел к своей машине, которая стояла на парковке. Далее он открыл левую заднюю дверь и сложил на сидение все свои сумки. Потом сел за руль, завел машину и поехал домой.

Через метров 400 его догоняют два парня на иномарке и активно машут руками — требуют остановиться. Понятное дело, что знакомый не собирался тормозить и поехал дальше. Тут из окна ему показывают колпак от его автомобиля и он начинает думать, что возможно он слетел на кочке и теперь «добрые люди» его собираются вернуть.

Далее мой знакомый останавливается возле обочины и выходит из своей машины. Но ребята не собираются ему возвращать колпак, а наоборот, начинают предъявлять, что эта деталь слетела с его автомобиля и врезалась в их бампер и демонстрируют свежие царапины. Я думаю многие видели в интернете, как от машины на трассе отваливается колпак и потом прилетает какому-нибудь водителю — повреждения могут быть абсолютно разные.











В данном случае не стоит резко маневрировать и уворачиваться от колпака, так как Вы можете спровоцировать более серьезное ДТП
В данном случае не стоит резко маневрировать и уворачиваться от колпака, так как Вы можете спровоцировать более серьезное ДТП

Так вот, парни сказали, что нужно устранять эту царапину, а потом нужно красить бампер и потребовали от него 5000 рублей!









Он более внимательно присмотрелся к царапине и обнаружил, что характер повреждения у них точно не от колпака. Далее посыпались взаимные обвинения и угрозы. Также было непонятно, эта деталь с автомобиля сама отвалилась или ее заранее сняли — тут ничего и никому не докажешь.

В конечном счете он договорился с мошенниками на 500 руб, чтобы они отдали ему колпак….

Как защититься от такого развода


Если у Вас установлены на всех колесах декоративные колпаки, то настоятельно рекомендую в любом строительном магазине купить комплект длинных стяжек, которые обойдутся Вам в 150-200 рублей. В наборе целых 100 штук, поэтому их хватит надолго.









Рекомендую каждый колпак «пристегнуть» двумя стяжками — этого будет вполне достаточно. Таким вот простым способом можно избежать авторазвода и быть уверенным, что декоративная деталь авто не улетит на очередной кочке.



Источник