5 ошибок ремонта, которые допускают более 96% людей



1. Количество розеток

Малое количество розеток или их не правильное местоположение, самая распространенная ошибка при ремонте. Например на кухне практически все забывают про розетку для вытяжки.

Продумайте заранее сколько нужно розеток и где они должны находиться.
Продумайте заранее сколько нужно розеток и где они должны находиться.

Чтобы было проще, можете записать всю электрическую технику в доме и отметить на схеме где она будет стоять. Не забудьте розетки для прикроватных тумбочек.

2. Торопятся









Все кто начал ремонт хотят закончить его побыстрее и уже начать наслаждаться проделанной работой или похвастаться друзьям.









Но не забывайте пословицу «Поспешишь — людей насмешишь». Желание побыстрее все сделать может выйти боком. Например, если вы делаете бетонную стяжку пола, то после этого помещение нужно закрыть на два дня — чтобы все хорошо просохло.

Вот как бывает, когда торопишься.
Вот как бывает, когда торопишься.

Так же с грунтовкой стен, не спешите клеить обои, пока стены не готовы к этой стадии. Обязательно следуйте всем технологическим инструкциям, которые указаны в используемых материалах.

3. Экономия на материалах: экологичность и качество

Многие с целью экономии используют не качественные материалы, но это просто глупо, ведь вы делаете ремонт для себя.











Например при выборе дешевого линолеума на кухню, выши стулья через год наделают в нем дырок; пластиковые натяжные потолки при пожаре плавятся, долго горят и капают, создавая новые очаги пожара; дешевая сантехника, быстро заржавеет; ну и нельзя забывать про испарения которые выделяют дешевые некачественные материалы.

4. Нарушение последовательности работ



Заранее составьте план и пропишите последовательность ремонтных работ, ведь это ужасно, когда пачкаются новые обои, скалываются стены под обоями при установке навесных потолков и т.д.

Запомните, первым делом выполняются черновые работы: бетонная стяжка пола, выравнивание стен, ошкуривание, замена труб, электрическая разводка.

Вторым выносится весь строительный мусор, убирается пыль и грязь.

И только потом можно приступать к чистовой отделке. Сначала пол, потом потолок, а уже потом можно оклеить стены.

5. Не учитывают «мелкие» расходы

Составляя смету на ремонт, люди часто забывают и не учитывают расходные материалы (уголки, крепежи, крепления, кисточки, валики и т.д.), без которых ничего не сделать и тратиться на них все равно придется. Если не учитывать в смете такие расходы, то цена на ремонт может спокойно вырасти на 50% от вашей сметы. Ведь ремонт это не только ламинат, краска, обои и платка.

Я очень надеюсь, что статьи оказываются полезны для Вас.

Источник