Утилизация химических веществ



Химические отходы представляют наибольшую опасность, поскольку способны причинить колоссальный вред окружающей среде, вызвать у человека серьезные заболевания, нередко приводящие к летальному исходу. Как правило, это продукты приборостроительных, радиоэлектронных предприятий, химических лабораторий, сельских хозяйств, накапливающих большие количества пестицидов, моющих и аммиачных растворов, ядохимикатов и пр. Дополнительные проблемы создаются неправильным хранением и вывозом продукции в непредназначенные для этого места некоторыми фирмами, усугубляя и без того плачевную экологическую ситуацию.

В таких случаях необходима помощь предприятий, специализирующихся на утилизации химических веществ http://www.eko-track.com/services/utilizatsiya-otkhodov/khimicheskie-veshchestva/ . Одна из ведущих российских компаний в этой отрасли – ООО «ЭКОТРАК».

Особенности химических отходов









В число самых распространенных отходов химического происхождения, которые должны быть правильно утилизированы, входят:









  • лабораторные отходы;

  • химикаты различного происхождения;

  • кислоты, щелочи, смеси;

  • пестициды и яды, которые используют сельскохозяйственные предприятия;

  • химические, содержащие ртуть и нефть;

  • галогеновые отходы;



  • отходы производства, изготовления и применения химических веществ для пропитки древесины;

  • продукция, содержащая химические вещества, которая не подлежит сертификации или потерявшая срок годности (ароматизаторы, пищевая и косметическая продукция, бытовая химия, наполнители и т.д.).



Что мы предлагаем своим клиентам?

Наша компания успешно работает на протяжении более 10 лет, мы нарастили мощную материально-техническую базу, позволяющую легко справится с любой, даже самой сложной задачей. Вывоз производится специально предназначенным для этого транспортом, оборудованным для перевозки отходов любого класса опасности. Сотрудники имеют многолетний опыт, постоянно повышают свою квалификацию, обучаясь новым современным методам обращения с опасными материалами.

Мы оказываем услуги на профессиональном уровне, гарантируя клиенту:

  • тщательный анализ каждого вида отходов и его вывоз специальным транспортом;

  • соблюдение всех правил и норм по утилизации химических веществ, регламентированных действующим законодательством;

  • абсолютную безопасность для людей и окружающей среды;

  • переработку и утилизацию продукта в краткие сроки, предоставление всех необходимых документов.

Деятельность компании «ЭКОТРАК» осуществляется в соответствии со специальной лицензией, предоставляющей возможность сбора, транспортировки, последующей утилизации и переработки продуктов всех классов опасности. В связи с ежегодным ростом количества отходов, на первый план выходит необходимость в переработке материалов, давая возможность использовать их в дальнейшем.

Вы всегда можете воспользоваться услугами квалифицированных консультантов, которые подробно пояснят, как обращаться с тем или иным видом отходов, рассчитают стоимость их вывоза и переработки, ознакомят с действующими предложениями. Для связи, а также оформления заказа достаточно позвонить по телефону либо заполнить форму на сайте.