Правила выбора акриловых красок в интернет-магазинах



акриловые краски в интернет магазине с доставкойМногие современные домовладельцы выбирают акриловые краски в интернет-магазине, отдавая им предпочтение перед другими видами декоративных отделочных материалов. Популярность этих покрытий обусловлена их экологичностью, высокой скоростью высыхания, водостойкостью, универсальностью, широким ассортиментом цветов и оттенков. Они подходят для наружной и внутренней отделки, прекрасно смотрятся и долго служат владельцам.

Для того, чтобы по достоинству оценить все преимущества акриловой краски, нужно грамотно выбрать ее в ассортименте товаров специализированного интернет-магазина. При этом вы должны принять во внимание особенности и характеристики, помещения, для которого предназначено покрытие, его назначение, царящий внутри микроклимат и т.д.

В каталогах современных интернет-магазинов, как правило, представлены следующие виды акриловых красок:
1. Глянцевые. Они используются для оформления потолков (а иногда и стен) нежилых зданий. Такие покрытия допустимо наносить только на идеально ровные поверхности.
2. Матовые. Эти акриловые краски продаются во многих интернет-магазинах и подходят для жилых и нежилых помещений. Они лишены блеска, вследствие чего смотрятся сдержанно и благородно.
3. Полуматовые. Еще один достойный вариант для оформления помещений любого назначения. Такие материалы прекрасно выглядят и годами служат домовладельцам.
4. Перламутровые и рельефные. В составе акриловых красок этого типа присутствуют неорганические наполнители, придающие им оригинальные декоративные свойства. Чаще всего потребители заказывают такие материалы в интернет-магазинах, чтобы использовать для наружной отделки зданий.
5. Термостойкие. Они предназначены для оформления поверхностей, находящихся в непосредственной близости от печей, батарей и радиаторов отопления.
6. Водостойкие. Эти отделочные материалы предназначены для помещений с повышенной влажностью.



Выбирая акриловую краску в интернет-магазине, вы можете заказать состав на основе воды или органического растворителя. Первый вариант идеально подходит для внутренней, а второй – для наружной отделки.









Технология нанесения покрытий









Независимо от того, какому типу акриловой краски вы отдали предпочтение, и в каком интернет-магазине купили ее, важно выбрать правильную технологию нанесения. Для отделки стен и потолков можно использовать краскопульты, валики или кисти. При этом вы должны придерживаться следующей инструкции:
1. Очистите обрабатываемую поверхность от остатков старых декоративных материалов, удалите жирные пятна, следы ржавчины и т.д.
2. Выровняйте поверхность с помощью шпатлевки.
3. После полного высыхания стены и потолка обработайте их грунтовкой.
4. Приготовьте состав, придерживаясь инструкции, приведенной производителем.
5. Нанесите несколько слоев покрытия на обрабатываемую поверхность. Они должны накатываться перпендикулярно друг другу. Прежде чем нанести новый слой состава, убедитесь в полном высыхании предыдущего.



Следуя этим правилам, вы сможете грамотно выполнить отделку стены или потолка, добившись потрясающего эстетического эффекта.