Куда деть баночки от детского питания? Топ-7 крутых лайфхаков!



Молодым мамам очень знакома проблема накопления стеклянных баночек от детского питания. И выбросить жалко, и складировать негде. Мы знаем решение! Предлагаем оригинальную подборку лайфхаков, как можно использовать баночки в интерьере и быту!

1. Для домашней косметики

Скраб домашнего производства на основе сахара или кофе с эфирными маслами отлично хранить в маленьких стеклянных баночках. Такой порции как раз хватит на одну процедуру.

2. Для специй









Если прикрепить к донышку баночки магнит, то получится емкость для хранения специй, которую можно хранить прямо на стенке холодильника. Крышки можно покрасить в один цвет и подписать маркером или тонкой кистью.

3. Для рукодельниц

Вот такую прелесть может сделать каждая рукодельника. Крышечка сыграет роль игольницы, а внутри поместятся мелкие пуговицы и другая фурнитура.











4. Для хранения резинок

Лайфхак для обладательниц длинных волос — разложить все резиночки по цветам в баночки и подписать. Также подойдет для детей — чтобы изучать цвета!









5. Для суккулентов и кактусов

Такие баночки идеально подойдут для выращивания модных сегодня суккулентов или миниатюрных кактусов. Выглядит не хуже дизайнерского кашпо!

6. Подсвечники

Очень симпатичные подсвечники получаются, если раскрасить баночку снаружи. Можно использовать для домашнего кукольного театра или романтического ужина. Все зависит от вашей фантазии!

7. Светильник в стиле лофт

Из баночек побольше можно сделать настоящий дизайнерский светильник в стиле лофт! Ничего сложного — достаточно сделать отверстие в крышке и продеть провод с патроном. Стильно и современно!

Источник