Из однушки в двушку: студия 38 м² со спальней на кухне



Небольшую квартиру в Париже планируется сдавать в аренду, а потому дизайнер Карина Тавард использовала бюджетные отделочные материалы и реплики дизайнерской мебели. При этом на перепланировке экономить не стали – в однушке появилась изолированная спальня и просторная кухня-гостиная.

Обычные окна и балконную дверь заменили на французские распашные, чтобы добавить небольшой квартире света. Для этого же использовали светлую краску на стенах, тёплый оттенок ламината на полу и солнечно-жёлтую мебель.

Чтобы стена напротив дивана не казалась слишком вытянутой, пустой и монотонной, дизайнер создала фальшь-камин. В него встроили ящики и полочки для книг и декора.









На контрасте кухонный гарнитур угольно-чёрный. Обычный ламинат не выдержал бы агрессивной влажной среды, поэтому пол в этой зоне выложили узорной плиткой.











На месте кухни теперь расположена спальня. Она совсем небольшая – вокруг двуспальной кровати остался лишь узкий проход. Создать ощущение простора помогает стеклянная раздвижная перегородка. Так две комнаты кажутся единым целым, но при этом спальное место остаётся скрытым.









Нишу у окна использовали для того, чтобы встроить полки для книг и прочих мелочей.

Чтобы найти место для стиральной машинки, в небольшом узком санузле отказались от ванны в пользу душевой в строительном исполнении. Её выделили тёмной плиткой «кабанчик» и закрыли стеклянными дверьми.






Источник