Дизайн интерьера кухни



Интерьер кухни

С чего обычно начинается капитальный ремонт в квартире или доме? С кухни. Все очень просто. С этого помещения начинается любой день семьи. Тут завтракают, обедают и ужинают все члены семьи. Именно поэтому в капитальном ремонте квартиры кухня всегда стоит на первом плане. На кухне все должно быть выполнено с любовью. Обстановка должна быть одновременно рабочей и уютной.

Все элементы этого помещения должны быть расположены гармонично и оптимально. А если у вас не сильно просторная кухня, то все должно быть расположено с учетом оптимизации свободного места. Ведь тут вы бываете по несколько раз в день, и чувствовать себя в тесноте не очень хочется. Не так ли?

Приборы в интерьере кухни

Рекомендую особое внимание обратить на три самых главных элемента любого интерьера кухни: холодильник, раковину и плиту. Эти элементы образуют своеобразный треугольник, по которому хозяйка дома передвигается наиболее интенсивно. Следовательно, расстояние между ними должно быть выбрано наиболее оптимальное. Если их сильно разнести, то придется далеко ходить, а если все поставить рядом, то будет немного тесно.









Интерьер кухни и радуга цветов









Не стоит сбрасывать со счетов и цветовое оформление в дизайне интерьера кухни. Ведь именно цвет может влиять на самочувствие и эмоциональное состояние человека, а использую в интерьере светлые тона можно добиться визуального расширения пространства кухни. Не рекомендуется использовать бытовую технику и мебель разных оттенков. Все должно быть подобрано в одну цветовую гамму иначе через некоторое время этот пестрый букет может вызвать раздражительность у хозяев дома для этого оптимальней всего будет заказать дизайн проект кухни у профессионалов.











От площади зависит интерьер

В дизайне интерьера любой кухни есть два основных направления. Одноуровневая компоновка элементов и двух уровневая. Первый тип используется при недостатке площади и холодильник, раковина, плита выравниваются по одной линии возле какой-то из стен. Двухуровневая компоновка может примениться в случае достаточно просторной кухни. В таком случае все ключевые объекты кухни могут быть разнесены на противоположные стороны.

Еще одни немаловажным аспектов в дизайне кухни является свет. Играя с освещением можно добиться невероятных результатов, но не стоит сильно увлекаться этим. Все должно быть выполнено с долей рациональности. Все рабочие зоны, где чаще всего бывает хозяйка, должны быть освещены достаточно хорошо и качественно иначе это может повредить ее зрению.

Перед началом проектирования дизайна интерьера и покупкой всей необходимой мебели, бытовой техники и элементов декора нужно учесть следующие детали: расположение газопровода и водопровода, канализации и вентиляционных отверстий, а так же схемы прокладки электрических кабелей. Все это в существенной мере влияет на изготовление мебели под заказ, а так же приобретении всей необходимой бытовой техники.

Обратившись к частному дизайнеру, вы однозначно получите превосходный результат в дизайне интерьера кухни. Вы будете каждый день не однократно собираться на кухне и чувствовать себя уютно и довольно комфортно.